Сформирована конкурсная программа «Флаэртианы 2014»

Июл 21 • Жизнь в городе, Кинематограф, Событийная среда, Фестивали, Флаэртиана 2014 • 1731 Просмотров • Комментариев нет

Знакомьтесь, список участников конкурсных программ «Флаэртианы 2014».

Сегодня XIV международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» объявил список фильмов-участников.

Традиционно конкурс проходит по двум направлениям:

— международная программа;

— «Российская Флаэртиана».

В международную программу подали заявки более 300 кинолент из Канады, Польши, Франции, Ирана, Израиля, Германии, Болгарии, Италии, Литвы, Голландии, Финляндии и России. Но, в итоге, осталось 17 работ, из которых всего 3 представляют Россию.

В международную конкурсную программу вошли:

— «Лица моего отца» (Канада, режиссёры — Эйприл Батлер, Джиллиан Хранковски);

— «Звонят дети» (Польша, режиссёр — Анджей Манковски);

— «Счастье» (Франция, режиссёр — Тома Бальмес);

— «Иранские ниндзя» (Иран, режиссёр — Марджан Рьяхи);

— «Любовь и проектирование» (Финляндия, Германия, Болгария, режиссёр — Христов Тонислав);

— «Машти Исмаил» (Иран, режиссёр — Махди Заманпур);

— «Церемония» (Израиль, режиссёры — Ави Вайссблей, Элиран Кноллер);

— «Особая потребность» (Германия, Италия, режиссёр — Карло Зоратти);

— «Абу Хараз» (Польша, режиссёр — Мацей Дрыгас);

— «Кровь» (Россия, режиссёр — Алина Рудницкая);

— «Дель и его предел» (Россия, режиссёр — Елена Ласкари);

— «Вчера будет завтра» (Литва, режиссёр — Янина Лапинскайте);

— «Почти прекрасная жизнь» (Болгария, режиссёр — Светослав Драганов);

— «Виолетта, жизнь моя» (Израиль, режиссёр — Ор Синай);

— «Конвой» (Голландия, режиссёр — Гвидо Хендрикс);

— «Поместье» (Канада, режиссёр — Шони Коэн);

— «Книга» (Россия, режиссёр — Виталий Манский).

Конкурсная программа «Российской Флаэртианы» составили:

— «Непал форева» (режиссёр — Алёна Полунина);

— «Лыжи, корыто, велосипед» (режиссёр — Иван Твердовский);

— «Сны с того берега» (режиссёр — Анатолий Добряков);

— «Мама, я убью тебя» (режиссёр — Елена Погребижская);

— «Крестьянская история» (режиссёр — Валерий Тимощенко);

— «Дневник наркоманки» (режиссёр — Светлана Стасенко);

— «Холокост – клей для обоев?» (режиссёр — Мумин Шакиров);

— «Арктический ветер» (режиссёр — Вероника Соловьева);

— «Перелом» (режиссёр — Марина Чувайлова);

— «Умёт» (режиссёр — Дмитрий Тихонов);

— «Уроки итальянского» (режиссёр — Тофик Шахвердиев);

— «С нами Бог!» (режиссёр — Константин Шитов);

— «Кама-Сутра» (режиссёр — Алексей Романов);

— «Песни скрипача» (режиссёр — Владимир Герчиков);

— «Детство на берегу реки» (режиссёр — Юлия Киселёва);

— «Территория свободы» (режиссёр — Александр Кузнецов).


Рыба напоминает, что XIV международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» пройдёт в Перми с 21 по 28 сентября 2014 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

« »

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: